Велофорум
Cоздaть нoвую тeму
Обновить список
Показать старые
11 скоростная цепь
–
Кос
(18.06.26 13:07)
KMC X11 Silver-Black Не нравиться двухцветная, а просто никелированных нет
(−)
–
Кос
(18.06.26 13:10)
sumc e11 silver
–
*a
(18.06.26 13:22)
SUMC на картинке и NANLIO в описании наводит на мысль, что лучше выбрать другого продавца ·
так-то SUMC – хорошие цепи
(−)
–
Аскольд
(18.06.26 14:01)
Возможно. Я брал e12.
(−)
–
*a
(18.06.26 14:13)
Ссылки нет на проверенного продавца?
(−)
–
Кос
(18.06.26 15:00)
Чем цепи для е-байка отличаются от обычных?
(−)
–
D i m a
(22.06.26 10:55)
тяжелее
–
Аскольд
(22.06.26 11:04)
Да даже разница в весе гомеопатическая
–
DymasK
(22.06.26 14:06)
Поскольку 90% случаев разрушения цепи происходит при переключении под нагрузкой (особенно через несколько передач)
–
DymasK
(22.06.26 14:14)
"Я видел и делал сам такое много раз. " – в смысле рвал цепь таким образом
(−)
–
DymasK
(22.06.26 14:14)
если бы производители увеличили ресурс цепей, их стали бы реже покупать
–
Аскольд
(22.06.26 14:35)
Это у тебя опять теории заговора. "Старые хорошие" цепи перестают продавать просто потому что они старые
[▨130K]
–
DymasK
(22.06.26 15:07)
я про 12 скоростей ничего не знаю, а хороших цепей на 10 скоростей уже много лет как нет, хотя спрос есть
(−)
–
Аскольд
(22.06.26 15:20)
Дык я и говорю – те, кому нужны топовые компоненты уже давно на 12 скоростях
(−)
–
DymasK
(22.06.26 15:51)
а кому нужны просто хорошие что делать?
(−)
–
Аскольд
(22.06.26 16:07)
как будто тебя не удовлетворит первая попавшаяся цепь на 10 скоростей
(−)
–
DymasK
(22.06.26 16:22)
и кстати
–
Аскольд
(22.06.26 15:33)
Неа, это не на тренажере, а на тестовом стенде в модельных условиях
–
DymasK
(22.06.26 15:49)
но сравнения новых цепей со старыми там нету
–
Аскольд
(22.06.26 16:07)
ты еще пожалуйся, что там нет тестов SUMC и NANLICO, а также поддельных цепей шимано и срам с алиэкспресс
–
DymasK
(22.06.26 16:20)
ну и к этому исследователю у меня остался вопрос еще со времен обсуждения суперпуперсмазки
–
Аскольд
(22.06.26 16:17)
это ты уже к деталям его протокола придираешься, от этого ценность его тестов не уменьшается
–
DymasK
(22.06.26 16:53)
портятся-то зубья, конечно, портятся, но на эксплуатации это никак не сказывается ·
пока совсем не испортятся
(−)
–
Аскольд
(22.06.26 17:31)
кстатит, насчет смазки. У меня цепи 12ск на одной варке в парафине ходят 25-30 часов (по-сухому преимущественно) и выглядят при этом очень чистыми
–
DymasK
(22.06.26 16:59)
цепь на 9 менее гибкая, соответственно, на ней ты раньше чуствуешь нехватку смазки, а на 12 можно, наверное, и вовсе на несмазанной ехать
–
Аскольд
(22.06.26 17:27)
Практического смысла в варке я для себя тоже не вижу. Я об этом и год назад писал, что водная суспензия парафина дает качественно такой же результат.
–
DymasK
(22.06.26 18:47)
Что лучше проехать 200 км пока не придет новая на цепи с провалившимся...
–
Кос
(18.06.26 15:03)
с провалившимся 0,75 у тебя наверняка уже кассета убита
–
Аскольд
(18.06.26 15:24)
Поставил пока 10 скоростной срам на котором после 4000 км 0...
–
Кос
(18.06.26 16:09)
А проточка же сама происъодит со временем после установки новой цепи?
(−)
–
D i m a
(22.06.26 10:55)
если не сильно изношена, то да
–
Аскольд
(22.06.26 11:04)
Есть на продажу цепи SRAM 11ск.: PC-1110 и PC-1130.
(−)
–
John
(18.06.26 16:25)
Shimano 105 еще есть
(−)
–
John
(18.06.26 16:32)
Уточните цену. Еще не подскажите совместимость с трансмиссией шимано м5100?
–
Кос
(18.06.26 22:26)
вся правда о гревелах
[►]
–
Аскольд
(17.05.26 10:31)
Всё правильно, только видео опоздало на 5 лет
(−)
–
DymasK
(17.05.26 19:22)
да так все и есть, если ездишь по проезжим дорогам, с любым покрытием, то мтб, даже КК, по сравнению с аистом ощущается как трактор.
–
Забыл пароль
(18.05.26 16:00)
Какие покрышки сейчас тру?
–
D i m a
(6.04.26 13:14)
Вот такие никто не юзал?
(−)[▨374K]
–
D i m a
(6.04.26 13:14)
ничто в этом протекторе не предвещает лучшего чем у рокетрона наката
(−)
–
Аскольд
(6.04.26 13:18)
езжу на витторио уже лет 8. В целом, доволен.
–
KIV
(6.04.26 14:52)
Езжу на таких 29х2.6 – хорошая резина. Накат пор асфальту однозначно лучше чем у рокетронов – дорожка же есть. Ну и топовый mezcal не дешевый – чего бы ему быть плохим?
(−)
–
*а
(6.04.26 18:54)
(я сравниваю с 2.75х3" рокетронами лайтскинами старенькими)
(−)
–
*а
(6.04.26 21:27)
"чего бы ему быть плохим?" – практика показывает, что в разные годы разные производители грешат разными косяками, даже на топовых покрышках.
–
DymasK
(7.04.26 1:12)
Мезкаль обычно юзают вместе с Барзо в паре)
–
Romkins
(15.04.26 10:34)
Спасибо!
–
D i m a
(17.04.26 14:20)
Я езжу на паре mezcal – ни каких вопросов к разнице в держаке или накате между передним и задним не чувствую.
(−)
–
*f
(17.04.26 17:46)
в помощь
–
Аскольд
(6.04.26 13:45)
Голову сломать. ·
Спасибо всем!!!
(−)
–
D i m a
(6.04.26 23:12)
дык там за половину инфы требуют зоплотить
(−)
–
Ekr
(7.04.26 22:55)
Но только за интересную половину!
(−)
–
*а
(8.04.26 11:22)
максис айкон навсегда
(−)
–
вася
(17.04.26 22:56)
Ты же вообще не ездишь, только бегаешь?
(−)
–
D i m a
(18.04.26 11:23)
и чо? покрышки от этого как-то страдают? или мое мнение должно меняься? или мне теперь нельзя теперь отвечать на такие вопросы?)
(−)
–
вася
(18.04.26 18:22)
правда, на 29 они теперь какието не такие, как 26 были. надеюсь, не сильно хуже
(−)
–
вася
(18.04.26 18:23)
Задний переклюк
[▨100K]
–
Velopsix
(7.04.26 14:40)
ничего критичного нет
–
idler
(7.04.26 14:54)
Если эстетически не нравится, то можно заменить цепь на подлиннее, либо в любой веломастерской попросить добавить звено в эту. А так – здесь нет проблемы с провисом цепи. Есть только проблема, собственно, с игрушечным велосипедом.
(−)
–
Паша
(7.04.26 19:35)
89318881080 позвоните мне или напишите в телегу или вотсап
(−)
–
Timothyfek
(9.04.26 11:12)
так и должно быть
–
Аскольд
(7.04.26 20:58)
прикольные велы Шульц делать стал
[►]
–
Аскольд
(3.03.26 16:18)
А в чем бонус? В машину можно пихать без разборки?
(−)
–
DymasK
(3.03.26 18:49)
просто прикольные
–
Аскольд
(3.03.26 20:18)
ласточка пижьже – она красивая)
(−)
–
Батонио
(4.03.26 0:38)
мне тоже так показалось
–
Аскольд
(4.03.26 9:40)
как на что? Эпатажно кататься по барам в клетчатом пиджаке и раскидистых усах – минивело вроде только для этого и были придуманы.
(−)
–
Батонио
(4.03.26 16:10)
proкофий стайл?
(−)
–
вася
(4.03.26 16:54)
Ты разбудил Кракена http://velo.nsk.ru/forum.php?forum=ourbikes&topic=1315803423&messid=175
(−)
–
Батонио
(6.03.26 11:57)
получилось!
(−)
–
вася
(6.03.26 12:10)
Велофорум
Cоздaть нoвую тeму
Обновить список
Показать старые