Автор: DymasK   Отправлено: 22.06.26 16:53   >>
это ты уже к деталям его протокола придираешься, от этого ценность его тестов не уменьшается
Можешь сам пересчитать "running costs" с меньшим коэффициентом для стоимости кассеты.
А вообще каждый как хочет – так и меняет. Я больше согласен к отношению 2-3 цепи = 1 кассета, т.к. зубья портятся далеко не только от изношенной цепи, но и от обычной эксплуатации с нерастянутой цепью.
Но вот с чем я согласен – так это с тем, что стоимость современных кассет существенно выросла. Но что поделать, они объективно стали больше, сложнее и требуют больше материала и машино-часов.
С другой стороны, какой-нибудь деор 10-51 на 11 скоростей уже обладает почти всеми признаками хорошей кассеты, а стоит совсем немного.
Автор: Аскольд   Отправлено: 22.06.26 17:31   >>
портятся-то зубья, конечно, портятся, но на эксплуатации это никак не сказывается
пока совсем не испортятся