Читать всю ветку
Автор: DymasK   Отправлено: 22.06.26 18:47
Практического смысла в варке я для себя тоже не вижу. Я об этом и год назад писал, что водная суспензия парафина дает качественно такой же результат.
но нет такой жидкой смазки или парафина, на котором можно сделать вот так и не запачкать пальцы
https://www.youtube.com/shorts/0tJUbSP0GKU
еще раз повторю – это уже не практический смысл, а просто эстетика

С другой стороны, для некоторых условий варка всё же имеет практический смысл.
Во-первых, утверждается, что жесткий парафин с присадками – абсолютный чемпион по низкому трению в трансмиссии и сейчас крайне популярен у профессиональных шоссейников.
Ну и противоположная крайность. В случае экстремальных грязей есть смысл варить цепь в смеси воска и масла (а не в твердом парафине). Да, этот состав будет грязнить звезды и пальцы, но у него экстремальная сопротивляемость к воде и грязи.
 
Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить между вами разницы.
(Первый закон спора)

Ответ

Автор:
Тема:
Сообщение:
URL картинки или клипа RuTube, VK Видео, Vimeo, YouTube, поста Telegram:
или загрузить файл картинки на сайт (желательно не более 300Кб; файлы размером более 500Кб будут сжаты автоматически):