Автор:
DymasK Отправлено: 22.06.26 14:14
Поскольку 90% случаев разрушения цепи происходит при переключении под нагрузкой (особенно через несколько передач)
по механизму развальцовывания пина и отрывания от него внешней щечки, то стоит ожидать усиления конструкции именно в этом месте. Я видел и делал сам такое много раз. Соединение щечки и пина действительно можно сделать попрочнее, но для обычных велосипедов это не нужно. Так что, если у тебя нет проблемы с разрушением обычной цепи хотя бы раз в сезон, я бы и не смотрел на е-цепи. Вряд ли ресурс у е-цепей может быть сколько либо выше, чем у обычных. По причине того, что если бы этот ресурс можно было увеличить, то его увеличили бы и в обычной цепи, и это был бы хит продаж.
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!
Ответ